Ответ в теме: Авто / мото / спецтехника

#387247
Joshualew
Участник

Воеже ткань для тента, лодки прослужила бесконечно, надо выбирать с учетом следующих характеристик:

стойкость к погодным условиям ткань пвх что это за материал ?[/url];
не портится быть механических повреждениях;
не деформироваться быть резкой смене температуры;
отвергать воду;
устойчивость к химикатам.
Важно! Даже коли тентовая ткань изготовлена их синтетических волокон, она не должна выделять вредные вещества ради человека и окружающей среды.

Тент не вынужден быть подвержен гниению. К дополнительным характеристикам, повышающим ценность ткани, относят пропитки, отталкивающие грязь и пыль.

Разновидности и их задача
Ткань чтобы тентов производится из полиэфирных и полиамидных волокон. Снедать смешанные составы, то столоваться натуральные с полимерными волокнами. Однако для практике, такие тенты не долга прослужат.

Полиамидные и полиэфирные материалы устойчивые на разрыв. Полиамидные волокна недорогие, только около воздействием ультрафиолетовых лучей теряют перед 40% прочности для протяжении года. Полиэфирные составы лишены этого недостатка, устойчивые к растяжению при контакте с водой. Цена высокая.

Другие параметры:

Наименование Характеристика Модель
средство переплетения нитей Основная фибра вдоль полотна, устойчивая к растяжению. Перпендикулярное плетение, на безвыездно нити ложиться меньшая нагрузка Oxford, Taffeta, Pinch Ban (с усиленной толстой нитью)
плотность обозначается буквой «Т», чем выше показатель, тем прочнее полотно, тяжелее через 185Т накануне 400Т и более
толщина нитей обозначается «D» от 190 предварительно 1600 и выше
водостойкость пропитки наносятся в 2-3 слоя, силиконовая пропитка не увеличивает важность изделия, не боится ультрафиолета силиконовые (SI), полиуретановые (PI) определяется в мм, от 450, средний показатель 3000-40000 мм
Встречается обозначение «РЕ». Это вероятно, что ткань имеет армирующий слой из полиэтилена.

ПВХ
Поливинилхлорид (PVC) – вещь искусственного происхождения со смесовым составом. Первые образцы получили кроме в 1835 году во Франции. Промышленное производство ПВХ началось только в 1931 году.

В основе полотна лежат нити нейлона (лавсана) и полиэстера, покрытые слоем ПВХ. Плетение может оставаться от 6Х6 накануне 12Х12. Пропитка, присадки, которыми покрывают поверхность, делают материя эластичным и нестираемым. Средний срок здание от 5 прежде 15 лет.

Тентовая ткань огнеупорная (дозволено извлекать около температуре +70оС), нефтеустойчивая, водоустойчивая, не боится перепадов температуры, солнечных лучей. При этом не пропускает атмосфера и полностью не разрушается, а продукты распада токсичные.

Кнопка «Наверх»