Ответ в теме: Товары для детей

#386808
Ronaldfrive
Участник

Наступает лето, и наличие кондиционера в комнате (особенно если она расположена на южной стороне дома) становится залогом комфортной работы и спокойного сна. Если изза окном +30, вентилятор уже не способен обеспечить желанную прохладу.

И, хотя жаркая погода на большей части России стоит недель пять апогей, не стоит недооценивать повреждение, какой может нанести воздействие высокой температуры.

В помещениях возрастает риск перегрева бытовой техники и компьютеров, да и у людей свербеж заниматься тоже пропадает. Исключая того, высокая температура плохо действует для людей с сердечными заболеваниями – при перегреве организма риск инфаркта возрастает многократно. Ну и наконец – кондиционер вовсе не обязательно должен простаивать все холодное век года: кондиционер с функцией обогрева пригодится и зимой, а некоторые модели могут мучиться точный в режиме вентиляции разве осушения воздуха.

Строение кондиционера
Хоть о назначении кондиционера знает отдельный, его устройство и правило работы известны не всем. Что порождает некоторые мифы об этой климатической технике, могущие привести к неправильному выбору модели присутствие покупке.

Компрессор (1) сжимает поступающий из внутреннего блока (2) газообразный хладагент прежде жидкого состояния. Выделяющееся присутствие этом тепло снимается с теплообменника (4) наружного блока (3) с через вентилятора (5). Охлажденный перед 5-10 °С жидкий хладагент поступает в теплообменник (6) внутреннего блока, где через него с через вентилятора (7) прогоняется искренний комнатный воздух. Хладагент расширяется, переходя в газообразное положение и забирая тепло из воздуха. Атмосфера, проходящий вследствие внутренний блок, чистится воздушными фильтрами (8).

Словно видно из схемы, обычная сплит-система не обеспечивает притока наружного воздуха. Действие «свежего воздуха», дующего из внутреннего блока кондиционера, обеспечивается лишь его температурой, а по сути это однако тот же комнатный воздух. Поэтому, несмотря для устанавливаемый кондиционер, запрещается забывать относительный организации приточно-вытяжной вентиляции в помещении.

Некоторые кондиционеры способны гарантировать и подачу свежего воздуха с улицы. Но большинство недорогих моделей с приточной вентиляцией только подмешивают в комнату небольшое цифра внешнего воздуха; ради полноценного воздухообмена этого недостаточно, но может помочь, коли имеющаяся в помещении вентиляция не справляется.

Кроме вышеописанной сплит-система с установкой купить[/url] главный функции – охлаждения – некоторые модели снабжаются дополнительными опциями – наличием инвертора, функциями нагрева, осушения и вентиляции, и т.д. Что подразумевается под этими опциями, и зачем они нужны – довольно описано ниже.

Характеристики кондиционеров
Основные режимы.

Режим охлаждения уплетать во всех кондиционерах. Остальные режимы являются дополнительными и предназначены чтобы увеличения эффективности сплит-системы.

Порядок нагрева может быть полезен в те жизнь межсезонья, когда отопление не включено, а для улице – подобный не летняя температура.

Нагрев помещения производится по тому же принципу, что и охлаждение, только наоборот – сжимается и выделяет тепло хладагент в помещении, а расширяется и охлаждает воздух – снаружи. Такой средство нагрева является более экономичным и эффективным, чем нагрев ТЭНами.

Кнопка «Наверх»